+19
Completed

Нужен новый Элемент веб.форм для указания геолокационных координат на карте

Ильяс 2 years ago updated by star-md1 1 year ago 10

для Formdesigner нужен новый элемент, чтоб при заполнении веб.формы человек на карте (Google, Yandex) мог путем передвижения маячка на карте мог отметить свое местонахождение. Formdesigner считывает геолокационные координаты (широта, долгота) этого маячка и передает их. Другой человек. получив эти геокоординаты, например в Телеграмм сообщении, может нажать на них и соответственно карта Google или Yandex прокладывает путь. 

Также такая функциональность была бы полезна для указания точных адресов тех или иных объектов недвижимости (их адресов), для единообразного указания этих адресов (не только в Formdesigner, но и для последующей обработки в других программах/интернет-сервисах, куда поступают заполненные заявки из веб.форм).  Если человек вручную будет вписывать в веб.форме адреса, то тысяча вариантов  будет, что лишает возможность точной автоматической обработки сторонними программами/интернет-сервисами адресов из веб.форм  

Answer

Answer
Completed

Добавили 2 новых элемента: адрес с автозаполнением от гугл и гугл карту. Причем эти элементы можно связать друг с другом. Можете тестировать.

Answer
Completed

Добавили 2 новых элемента: адрес с автозаполнением от гугл и гугл карту. Причем эти элементы можно связать друг с другом. Можете тестировать.

Спасибо, что уважили мою просьбу. 

Но проблема есть: по умолчанию гугль карта открывает г.Харьков, то есть автоматически город местонахождения клиента по IP адресу (и по другим алгоритмам) не открывается. Соответственно, если клиент находится в Японии и ему надо заполнить/указать свой адрес, карту надо вручную через всю Россию перетаскивать мышкой. При вводе адресной строке, к примеру, Токио, карта города Токио также не открывается.   

Вы можете указать свою широту и долготу, которая будет открываться по умолчанию, а также к карте можно привязать адрес. По IP гугл карта не позволяет определять координаты.

Да и по IP крайне не точно определяет координаты

В этих новых элементах надо заполнить обязательное поле: ввести API ключ Google Map. 

Засада в том, что Google для активизации аккаунта с API ключом требует привязку банк.карты, но верификационный платеж с российской карты кем то отклоняется, видимо, результат санкций в отношении России.  Даже тестировать толком не получилось

Ну да, гугл требует подключить платежный аккаунт.

а Вы не сможете карту Google c вашим api ключом сделать общедоступным? Хотя бы на период теста в тестовой форме 


Если я правильно понимаю, Google каждый месяц услуги стоимостью лимитом не более 300 долларов бесплатно предоставляет?

Добавили возможность определения геолокации пользователя средствами браузера, если он даст разрешение на это.

наконец то ключ API Google Map активизировал, протестировал. Отличный элемент для formgesigner  получился! Спасибо!

Правда, карты google паршивые, вернее не карты, а те мудилы, кто на карте google размещают недостоверные адреса и объекты. Вот это настроение портить сильно ;(

Немного поздновато подключаюсь но хотелось добавить что Яндекс Карты дают API ключ на некоммерческое использование своего продукта.