0
Planned

Добавить в списке форм отображение состояние активности

Vagir 6 months ago updated by Шамшур Иван 6 months ago 9

Добрый день!

Добавьте, пожалуйста, в списке форм отображение состояние активности каждой формы. Хотя бы просто активна/не активна.

Сейчас, чтобы узнать, какие формы активны, а какие нет, приходится заходить в настройки каждой формы.

Спасибо!

+1
Planned

Хорошая идея. Добавим.

Completed

Добавили отдельный группу "Неактивные формы" в списке групп форм.

Иван, добрый день.

Группа "Неактивные формы" позволяет удобно увидеть список всех неактивных форм. Со своей задачей она отлично справляется, спасибо!

Однако я писал о другой задаче: увидеть в каждой группе (или в полном списке), какие формы активны, а какие нет. Сейчас, к сожалению, это невозможно, пока не зайдёшь в настройки каждй формы. (Теперь - пока не перейдёшь в группу "Неактивные формы", а потом не вернёшься обратно в группу и не найдёшь глазами нужную форму. И так до следующего раза, когда понадобиться узнать об активности формы.)

Оптимальный вариант был бы - отображение активности именно отдельной колонкой в списке форм. Если бы была ещё сортировка по этой колонке или фильтр, было бы вообще идеально. 

PS. Кстати, кнопка "Сортировка" над списком форм сбивает с толку, потому что на ней изображена иконка фильтра, а не сортировки. То есть, нажимая её, одижаешь увидеть возможность отфильтровать список по определённым критериям (что было бы, вообще говоря, очень удобным инструментом.).

Добрый день.
А для чего возвращаться в общий список форм, если можно в разделе "неактивные формы" найти форму и перейти к её редактированию?
Куда именно вы хотите, чтобы мы добавили статус формы? Можете показать на скрине?

Иван, наоборот - в списках хотелось бы видеть, какие формы отключены, как раз для того, чтобы их не путать с активными и не редактировать. Сейчас приходится название для этого менять.

Вот примерно такое я имел в виду:

Image 128

Форма индикатора в виде переключателя - для людей со слабым зрением или дальтонизмом, т.к. для них более важна отчётливо распознаваемая форма элемента, чем его цвет.

А если здесь же этим элементом можно будет и переключать активность формы - вообще замечательно.

Иван, добрый день!

Какой в итоге вердикт по данному вопросу?

Добрый день.
Думаю в будущем добавим.

Понял.

Поставьте тогда, пожалуйста, статус соответствующий. Вопрос-то не завершён.